Трикотаж любит бережное обращение

Трикотажное полотно изготавливается путем переплетения нитей, имеет натуральный состав, изготавливают его из хлопка. Это очень приятный к телу материал. С лицевой стороны у трикотажа гладкая поверхность, с изнаночной — петлеобразная. За счёт этих петелек на изнанке этот материал комфортен в носке и хорошо сохраняет тепло, поэтому большим спросом пользуется в холодных регионах: ткань быстро нагревается от тела и не создает парниковый эффект.

Привлекательный внешний вид, высокое качество и комфорт — это те требования, которым отвечает трикотаж двунитка. Этот материал практически не мнется и не теряет своей презентабельности после многоразовой стирки. Ниточная текстура ткани позволяет коже дышать.

Трикотаж гипоаллергенен.

ВАЖНО!!! Кипячение исключается. 

Чтобы сохранить целостность нежного ворса, перед стиркой предметы одежды выворачивают обязательно на лицевую сторону. Пуговицы, липучки, крючки, молнии застегивают. В таком состоянии удается избежать появления повреждений при соприкосновении с твердыми деталями.

Рекомендуется стирать трикотаж руками при температурных показателях воды не выше 40С.

Не тереть при стирке во избежание возникновения катышков.

В качестве стиральных средств, лучше выбирать порошки без хлора и отбеливателей или жидкие средства для вязаных тканей.

При стирке в машинке выбирать более щадящие программы.

Полоскать трикотаж необходимо в холодной воде.

Что касается глажки, то трикотажные вещи не любят контакта с утюгом, поэтому при необходимости стоит выбрать отпаривание.

Отбеливание запрещено.
Химическая чистка запрещена.
Допускается обычный режим высушивания в сушильной машине.

Не бойтесь отдавать предпочтение изделиям из трикотажа. Это достойный материал, который прослужит вам не один сезон. Трикотаж сядет на любую фигуру!



Назад к списку новостей